Ученики Православного центра посетили Клавдиевскую фабрику новогодних игрушек

У каждого Новый год ассоциируется с чем-то своим, личным… Но так уж сложилось, что у большинства людей предвкушение праздника возникает с появлением подарков и новогодних украшений. А чего только стоит традиция украшения ёлки игрушками?! Такими красочными, яркими и радужными!

Ждут праздника не только дети, но и взрослые, хотя они уже давно не верят в сказки, но в душе каждый, словно ребёнок, ждёт чего-то нового и невероятного. И эта сказка начинается с маленькой блестящей новогодней игрушки…

28 декабря 2014 года ученики Православного центра посетили Клавдиевскую фабрику новогодних игрушек, где своими глазами увидели, как рождаются прозрачные пузырьки, как игрушки обретают форму и цвет, чтобы потом приносить огромную радость.

Работа сотрудников фабрики ёлочных игрушек непростая и кропотливая. Но выполняют они её, несмотря на сложные условия тщательно и с вдохновением. Эти игрушки несут в себе много положительных эмоций, ведь каждая из них помнит прикосновение руки мастера.

На фабрике ученики смогли не только посмотреть процесс изготовления, но и приобрести разноцветные шары. И даже больше — сделать подарочную надпись на игрушке, пожелать что-то хорошее для родных людей или друзей, побывать в Музее ёлочной игрушки и увидеть настоящие шедевры и новейшие технологии изготовления украшений из разных уголков нашей планеты.

.

<-- -->
Прочитано: 865 раз
Поделиться с друзьями
Популярные статьи:

Отправить комментарий

*