Чудесная помощь святого праведного Иоанна Кронштадтского в наши дни

0 комментариев | Обсудить
14.06.2023 | Категории: Без рубрики

2       
        Елена Трясцина, прихожанка Иоанновского монастыря
       
        «Малыш абсолютно здоров!»

       
        Весной 1994 года в нашей семье родился сын. Всё прошло благополучно, и мы уже надеялись на скорую выписку из больницы.
       
        Но на третий день утром, когда малыша принесли кормить, он весь горел.
Температура была очень высокая, к тому же критическая потеря веса от обезвоживания. При обходе врач сообщила, что с таким же диагнозом на отделении оказалось несколько новорожденных. По-моему, человек шесть. ЧП!
       
        Всех младенцев срочно положили под капельницы. Трудно передать словами свои чувства. Казалось, что время остановилось. Лежать не могла, ходила по длинному коридору из конца в конец и молилась. Днём должен был подойти муж. Зная, что не смогу сказать словами о происшедшем, я заранее написала записку и подала её мужу с просьбой срочно ехать в Иоанновский монастырь к нашему духовнику просить его молиться батюшке Иоанну Кронштадтскому.
       
        Муж сразу поехал. Как же долго тянулось время! На следующее утро был очередной врачебный обход. Доктор объясняла переволновавшимся матерям,
что их детки получше себя чувствуют, что мамочки могут уже особо не переживать, а о моём сыне молчала.

У меня замерло сердце. Я сама окликнула её, спросив, что же с моим ребёнком.
Доктор мне ответила: «Мамочка, а с вашим, скорее всего, произошла какая-то ошибка. Иначе это ничем не объяснить. Малыш абсолютно здоров. И вес, и температура нормальные. Вам его сейчас принесут кормить». Слава Богу!!!

И это один из многих случаев молитвенной помощи дорогого батюшки Иоанна Кронштадтского нашей семье. Всё не перечислить. Что-то настолько личное, что не доверишь бумаге. Но всё в памяти, и благодарность всей нашей семьи у нас в сердцах. Низкий поклон Святому Батюшке и благодарение Богу!

***

Оксана А.
«Сыну языки “не даются никак”»

Доброго дня, редакция! Моему сыну, Ивану, очень непросто учиться в гимназии. Как-то в разговоре с бабушкой я пожаловалась ей, что сыну языки «не даются никак». Она сказала, что будет молиться за Ваню святому праведному Иоанну Кронштадскому. Я тоже (всего несколько раз и с сомнениями, прости Господи) просила святого о помощи в учении сыну.

И вот, будучи уже в третьем классе, он впервые испытал живой интерес к английскому, улучшились четвертные отметки по русскому и английскому языкам. Святой праведный отче Иоанне Кронштадский, моли Бога о нас! Умоли Господа помочь нашему неверию!

***

Татьяна
«Смотрела на его икону и молила о помощи, как могла»

Несколько лет назад я и вся моя семья столкнулись с тяжёлым моим недугом – наркозависимостью. К тому же у меня ещё была зависимость от экстремального спорта, где я безрассудно постоянно получала травмы и ломала кости.

Моя лучшая подруга, чувствуя мои проблемы, но до конца не зная их, просто дала мне ссылку на Душепопечительский православный центр во имя святого Иоанна Кронштадтского. На тот момент внутри меня всё сопротивлялось лечению и исцелению. Точнее, мне казалось, что ничего серьезного нет, это просто этап взросления. Потом только я поняла, насколько сильна милость Божья, Его любовь и ежесекундная забота о нашем спасении!!! Нам, наверное, даже невозможно этого представить в полной мере.

Ссылку я сохранила, и через какое-то время, с Божьей помощью, пришла в этот центр. На тот момент ничего не знала о святом Иоанне Кронштадтском. Просто сидела в приёмной центра, смотрела на его икону и молила о помощи, как могла…

А потом внутри меня что-то изменилось, и я осознала нечто важное – стыд и милость Божью! Дальше началась долгая и мучительная борьба со злом внутри себя. Каждый раз молила Бога и Святых дать сил просто дойти до храма. Очень благодарна святому покровителю центра Иоанну Кронштадтскому за то, что его молитвами трудятся специалисты и служители храма, спасаются сотни людей и их семьи. Это чудо!

Сейчас у меня всё благополучно. Я вышла замуж, мы венчались сразу после росписи. У меня потрясающая работа – логопед-дефектолог. Мы с мужем ждём рождения нашего малыша.

Верьте в молитвы святых Отцов! Милость Божья необъятно огромна!

***

Евгения
«Молилась о даровании нам ребёночка»

Два года назад мы с мужем на Новый год ездили в паломническую поездку в Петербург, где я молилась у мощей святого Иоанна Кронштадтского о даровании нам ребёночка.

Когда вернулись в Москву, я поняла, что беременна. Сейчас у нас сын Иван. Слава Богу!!!

***

Протоиерей Владимир Гамарис
«Безбожники отступают»

Святой праведный Иоанн Кронштадтский помог мне в 1982 году, когда я подвергался гонениям от безбожных властей, киевского областного уполномоченного совета по делам религий и активно помогавших им двух недоброжелателей-клеветников. Мне на моём приходе в Ирпене устроили подлую провокацию. Я написал рапорт о попытке срыва богослужения, который с большим трудом смог передать правящему архиерею. Без сил поздно ночью заснул весь разбитый.

Мне во сне приснился наш алтарь. Я стою возле Престола. В алтарь быстрым, энергичным шагом входит святой Иоанн Кронштадтский, преклоняет колена, молится, говорит мне несколько каких-то слов поддержки и одобрения и выходит из алтаря. Приободрившись, наутро еду к своему архиерею. И чувствую, что спланированная и хорошо организованная провокация врагов Церкви провалилась. Всё у них рассыпается. Безбожники отступают, проблемы с уполномоченным владыка улаживает и меня защищает. Мне было тогда 28 лет, моей жене 19…

Не сомневаюсь, что Господь защитил меня по молитвам святого праведного Иоанна Кронштадтского. Поэтому, когда у нас в 1984 родился сын, мы его назвали Иоанном…

***

Зинаида
«Второго января в нашем храме яблоку негде упасть»

А в селе Никольском, в обители батюшки Зосимы, второго января в храме яблоку негде упасть. Люди едут и идут помолиться святому праведному отцу Иоанну Кронштадтскому, приносят и приводят детей с верой в помощь святого батюшки. И так много лет подряд. Наверняка, есть конкретные примеры помощи, а самое главное, что народ приходит помолиться своему любимому батюшке. И такая радость в душе! Отче Иоанне, моли Бога о нас! Такой вот пример народной любви к батюшке на просторах Украины.

***

Светлана Цвирко
«Свекрови хотели ампутировать ногу»

В 2012 году была на обучении в Петербурге в течение пяти дней. В первый же день после учёбы поехала в Иоанновский монастырь, где ранее ни разу не была, но очень хотелось посетить могилу батюшки Иоанна.

Моя мама на следующий день должна была идти на медицинское обследование, и подозревали самое худшее. Свекровь также лежала в больнице. Возраст её был тогда 76 лет. Хотели ампутировать ногу: пошла гангрена, нога почернела. Я очень расстраивалась, боялась за неё. Волновалась и за мужа – как он переживёт, если свекровь не выдержит ампутации.

Припала я к могилке отца Иоанна и просила, просила, просила. Назавтра позвонила мама после проведения обследования и сказала, что рака нет, но надо лечиться. Через дней десять, когда я уже вернулась, муж рассказал мне, что мать его выписали из больницы: чернота на ноге стала проходить и гангрены нет – ошиблись, мол, врачи… Слава Богу за всё!!!

Теперь я знаю, что батюшка помог. Его иконка, приложенная к могиле, всегда перед моим взором. Святой праведный отче Иоанне, моли Бога о нас!

<-- -->
Прочитано: 915 раз
Поделиться с друзьями
Популярные статьи:

Отправить комментарий

*