В Монастырском духовно-профессиональном училище начался новый учебный год (ФОТО)

4 сентября 2016 года в Монастырском духовно-профессиональном училище им. прп. Иоанна Дамаскина начался новый учебный год. По традиции его начало было положено общей молитвой за богослужением в храме прп. Иоанна Дамаскина.

По окончании Литургии был отслужен акафист небесному покровителю училища и молебен по случаю начала учебного года, во время которого все присутствующие – духовенство, преподаватели, ученики с родителями – молились «О еже преспеяти им премудростию и добродетельным житием, и благостоянием в православной вере во славу Божию, Церкви Святой на утверждение», «О еже ниспослати на рабов сих духа премудрости и разума, и отверзти ум и уста, и просветити сердца их к приятию наставления добрых учений» (с молебна перед началом обучения).

Торжественная часть праздника продолжилась в актовом зале МДПУ. Слова наставления ученикам и преподавателей обратились отец Исаакий и первый проректор Сологуб С.Н. В начале концертной программы была показана презентация о жизни учебного заведения. Для первокурсников были организованы интересные тематические конкурсы.

Со словами благодарности выступил студент 4 курса Драчук Евгений: «В этот праздничный день хочется пожелать нашим наставникам мудрости и терпения. Труд учителя поистине можно назвать служением. Вы служите Богу и людям, и от вашей добросовестности и неравнодушия зависит будущее нашей страны. Примите искренние поздравления с началом нового учебного года! Пусть Господь и Матерь Божия помогает вам, терпения и милости Божией вам, чтобы мы все вместе – и воспитанники, и преподаватели – с радостью и благодарностью служили Богу и несли послушание, на которое призвал каждого из нас Господь».

Кульминацией праздничного мероприятия стало торжественное принятие первокурсниками морального кодекса поведения ученика Монастырского духовно-профессионального училища им. прп. Иоанна Дамаскина.

Торжества завершились. Но праздник торжественного посвящения останется в памяти навсегда, ведь оно открывает новый, очень интересный, захватывающий период в жизни каждого, а впереди – нелегкая дорога к заветной цели.

<-- -->
Прочитано: 806 раз
Поделиться с друзьями
Популярные статьи:

Отправить комментарий

*