Разоблачение эволюции

0 комментариев | Обсудить
07.04.2017 | Категории: Новости

Многие ученые-биологи считают стрекозу самым удивительным и древним из летающих насекомых. Известно, что остатки древних стрекоз, которые были найдены археологами, достигали в размахе крыльев свыше 75 сантиметров!
Вот только есть одно «но»: ископаемых насекомых, которые бы представляли собой промежуточное звено между бескрылыми и крылатыми видами – не обнаружено. И, очевидно, не найдено будет никогда, что свидетельствует о появлении столь совершенных природных «самолетов» благодаря замыслу Творца.

Чем же так примечательны стрекозы?

Эти насекомые способны проделывать такие необыкновенные виражи, что невооруженный глаз просто не может отследить траекторию их полета. Некоторые виды способны достигать скорости свыше 100 км/час, зависать в воздухе и мгновенно изменять направление движения в пространстве во все четыре стороны! При таких резких поворотах, нагрузка на насекомое может превышать силу действия земного притяжения в 2,5 раза!

Подобные возможности достигаются особенным строением их крыльев. Несмотря на кажущуюся уязвимость, насекомое совершает ими свыше 40 взмахов в секунду, при этом даже сталкиваясь с препятствием, крылья не ломаются, а амортизируют.

«Конструкторский шедевр» - коротко и ясно отзываются о них авиаконструкторы, которые серьезно заняты изучением аэродинамических секретов насекомых уже на протяжении многих десятилетий.

Кроме невероятных физических возможностей стрекоза обладает еще и потрясающим зрением! Ее огромные сверхсложные глаза заполняют практически всю голову. Состав каждого глаза – это порядка 30 000 уникальных ячеек, каждая из которых действует как маленькая видеокамера!

Как же маленький мозг насекомого способен обработать такой огромный объем информации?! Разгадка заключается в том, что Творец, создавая стрекозу, спроектировал механизм передачи изображений таким образом, что она фиксирует лишь очертания, форму – и направление движения предметов (!).

До нашего времени оптических приборов такого уровня и уникальности не было создано, несмотря на все успехи современной науки: стрекоза способна в сумерках на расстоянии в 20 метров заметить мельчайшего комара. В частности, это связано и с тем, что мозг стрекозы на 80% занят анализом и распознаванием тех форм изображений, которые ей передают уникальные глаза.

Однако, творение гениального Конструктора не только смотрит, но еще и принимает решения! И в этом также простое насекомое способно посрамить человеческую науку: «быстродействие» стрекозы – превышает сотни мгновенных решений в секунду, а частота восприятия изображений – приближается к ней – более ста мгновенных снимков.

Если бы стрекозы могли смотреть человеческие фильмы, то они показались бы им чередой замирающих на время картин (скорость наших фильмопоказов – 24 кадра в секунду).

Так мог ли один из самых сложных в мире, живых летательных аппаратов появится случайным образом? Без разумного замысла и плана? Поистине, об отрицающих это, говорил Псалмопевец:

«Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога»» (Пс.52:2)

Аминь.

<-- -->
Прочитано: 763 раз
Поделиться с друзьями
Популярные статьи:

Отправить комментарий

*