“Исцеление”

0 комментариев | Обсудить
16.11.2012 | Категории: Новости

       
       (Часть I. Жизнеописание подвижников ХХ-го века)
       
        Исцеление от порчи по молитвам иеросхимонаха Симеона (рассказ ленинградки Александры Прохоровой)
       
       До 1956 года по Божиему попущению я страдала болезнью нервной системы, которая не поддавалась врачебно-медицинскому лечению (просто, по-народному сказать, во мне была порча). Но, по милости Божией, Матерь Божия обратила Свой взор на мои страдания и указала — через фотокарточку иеросхимонаха Симеона — обитель Свою, где и жил этот старец-врач.
       
       В церковь я вообще не ходила и совсем ничем духовным не интересовалась, а потому и легким был доступ вражьей силы в меня. Но дивный наш Пастырь Христос посчитал, видно, и меня за овцу из Своего стада и пригнал на водопой к Своему святому колодцу.

Узнав от одной женщины, которая показала мне фотокарточку отца Симеона, его адрес, я быстро согласилась поехать в Печоры к нему, не считая его духовным врачом, а считая его врачом обыкновенным, помогающим многим людям, так как у меня никако¬го понятия не было ни о вере, ни о Богослужении, ни о постах, ни о Святых Таинствах,- ни об обрядах; вообще не было никаких религиозных чувств. Все это было для меня совершенно закрытым, а потому непонятным и неинтересным.

Приехав в обитель в конце службы, я сразу пошла к старцу как к обыкновенному врачу и стала ему говорить, что у меня порча. Батюшка дал мне поцеловать крест и сказал: «Откуда ты знаешь, что это порча?!»

Тут вдруг меня стало рвать и сделалось со мной дурно, и внутри меня кто-то кричал, а дальше и не помню, что со мной было. Меня рвало, и люди, которые были у батюшки, стали ухаживать за мной и выносить тазы с рвотой, которая была, как зелень.
Потом мне стало легче, и когда я утром приобщилась Святых Тайн, то мне стало светлей и отрадней.

В церковь, без молитвы отца Симеона, я не вошла бы: супротивник мешал мне — мучил меня. Дома перед отъездом в Печоры он давал мне веревку повеситься. Но Матерь Божия по Своему милосердию не допустила моего самоубийства, а послала мне добрых людей, которые и свезли меня в святую обитель; и через молитвы и любовь нашего дорогого старца просветился свет в моей

Прожила я в обители около месяца, и как было радостно мне и друзьям моим, которые ухаживали за мной во время моей болезни, на виду которых я исцелилась.

С тех пор я по возможности посещаю обитель, особенно во время отпуска, и благодарю Матерь Божию и Господа Иисуса Христа за любовь нашего дорогого, незабвенного духовного отца, приснопамятного старца Симеона.

Искра веры во мне загорелась. Вернулась надежда на спасение. Меня потянуло молиться и благодарить Господа за Его великие благодеяния и милости. Мне стало отрадно и радостно посещать церковь и внимательно слушать пение, чтение и особенно литургию. Я исцелилась; поправилось мое здоровье, и я стала полезным обществу человеком.
(продолжение следует)
“У пещер Богом зданных”

<-- -->
Прочитано: 834 раз
Поделиться с друзьями
Популярные статьи:

Отправить комментарий

*