“Исцеления по молитвам иеросхимонаха Симеона”

0 комментариев | Обсудить
28.11.2012 | Категории: Новости

       
       (Часть I. Жизнеописание подвижников ХХ-го века)
       
        Исцеление желудка
       
        1964 год. Отец Вассиан, 78 лет, был болен. Врачи определили, что у него рак желудка, и предложили взять его из больницы как безнадежного. А батюшка отец Симеон сказал: «Идите в больницу и передайте, что у него нарыв и что он прорвется». И действительно, ночью прорвался нарыв, и отец Вассиан стал здоров и по сие время жив.
       
        Исцеление от зубной боли (рассказ рабы Божией Екатерины)
С одной знакомой я поехала в Печоры в отпуск. По дороге у меня сильно заболели зубы. Зубной протез нажал на десну, вызвал кровотечение и нестерпимую боль. Сразу по приезде в Печоры мы пошли к батюшке — я была у него впервые. Отец Симеон встретил меня словами: «Покажи свой рот» — и стал пальцем касаться моих зубов.

Я не догадалась, почему батюшка это сделал, а моя знакомая стала меня укорять: «Ты, наверное, много попусту болтаешь — вот батюшка и посмотрел твой нечистый от болтовни рот».

Я так страдала от ее обличающих слов, что и забыла про зубы. Оказалось, однако, что батюшка своим прикосновением снял мою зубную боль, и я стала совершенно здоровой.

Помощь в исцелении от зубной боли (рассказ СП.)
В 1958 году я приехала в обитель на праздник Сретения Господня и святого Симеона Богоприимца. В дороге у меня ужасно разболелись зубы под коронками, и я без благословения батюшки пошла к врачу. Врач сказал, что надо срочно удалить зубы под коронками, а вместе в ними и зубной мост. Я побоялась это делать в Печорах и решила срочно выехать в Ленинград.

Зашла к батюшке рассказать о своем несчастье. Батюшка встретил меня словами: «Ну, расскажи мне, что у тебя болит? Раскройка рот!» Он провел пальцами по моим зубам и сказал: «Иди к врачу — он удалять зубы не будет, и будешь здорова».

Я пошла, и на мое счастье был уже другой врач, который предложил мне совсем небольшую операцию. Я согласилась. Врач подрезал мне десну, прочистил ее, и я через несколько часов была здорова. Я пробыла весь намеченный срок в обители.

Исцеление глаз
Раба Божия Евдокия Георгиевна Павлова, 62 лет, рассказала: «Я болела глазами 15 лет, лечилась у многих врачей, долгие годы состояла у них на учете — ничто мне не помогало. Боли были настолько сильны, что приходилось даже ставить грелки на глаза. В 1958 году глаза стали застилаться бельмами. И вот 12 декабря по совету одной верующей я поехала в Печоры к старцу отцу Симеону.

Переступив порог батюшкиной кельи, я залилась горючими слезами и от слез не могла ничего сказать. Батюшка спросил: «О чем ты так горько плачешь?» — и провел своей рукой по моим глазам и по лицу. Я долго не могла сказать ни слова. Наконец проговорила, что у меня 15 лет болят глаза. Батюшка еще раз провел по моим глазам и сказал: «Посмотри, какие у тебя чистые глаза — и совсем не болят!»

С этого времени у меня не было и мысли, что я тяжело болела. А ведь врачи мою болезнь считали неизлечимой.

Домой я приехала совсем здоровой, к врачам не пошла, и они сами приехали ко мне посмотреть моих глаза. Они диву дались и спрашивали, у кого я лечилась? Я сказала, что меня излечил старец. Врачи подумали, что батюшка давал мне какую-то примочку, а когда узнали, что он провел только рукой по лицу, то замолчали.

С тех пор прошло семь лет, и я забыла, что у меня болели глаза и были бельма на них».
(продолжение следует)
“У пещер Богом зданных”

<-- -->
Прочитано: 897 раз
Поделиться с друзьями
Популярные статьи:

Отправить комментарий

*