Матушка Алипия: “Мы в жизни не видали такой красоты”

0 комментариев | Обсудить
09.01.2013 | Категории: Матушка Алипия

       
        “День был жаркий, все окна в автобусе, который вез меня в Киев, последствия не заставили себя долго ждать – у меня появился сильный кашель и острая головная боль. С этого дня невыносимая боль стала моей постоянной спутницей – я промучилась больше месяца. И вот, когда я изнемогла от тяжкого страдания – позвонила сестра и сказала, что приедет наша старшая сестра, и что они собираются пойти на кладбище к могилке матушки Алипии. Я решила присоединиться к ним.
       
        Дорога для меня была чрезвычайно трудной – в голове был какой-то туман и темя буквально “шевелилось”. Когда мы пришли к Матушке, я не знала – как ее просить и о чем. Стала возле могилки, приложилась ко кресту лбом и говорю: “Миленькая Матушка, прости меня, что я прошу у тебя помощи, я ведь тебя не знала совсем и не знаю – могу ли обращаться к тебе? Но прошу тебя – помоги. Стою и не знаю, чего просить и как просить”.
       
        Постояли мы возле могилки, и пошли домой. Возвратившись, я сразу же легла в постель, мои сестры разъехались. Утомленная я погрузилась в какое-то «забытье. Утром встаю, и меня что-то удивляет – вижу нормально, голова ясная, не кружится и не болит. Я не могла нарадоваться – благодарила святую от всего сердца: “Спасибо, Матушка родная, за помощь”.
       
        Исцеленная однажды, я начала прибегать к блаженной в любой болезни. Прошлой осенью у меня сильно заболела нога – на пятке образовались наросты, называемые в народе “шпоры”. По-научному – это разрастание костной ткани на нижней или задней поверхности пяточной кости. Сопровождается периодической ноющей болью в подошвенной и боковых сторонах пятки. Ходить было очень тяжело. Опять иду с просьбой к Матушке. Приложилась к кресту, откланялась. Отошла и, недолго думая, в стороне сняла сапог, несмотря на уже довольно холодную погоду, подошла вновь к могилке – поставила ногу прямо на холодную плиту возле цоколя, попросила Матушку о помощи. Уверенная, что она мне обязательно поможет – иначе и быть не могло, я, успокоившись, пошла домой. Потом в круговороте житейских забот, я отвлеклась от недавно мучившей меня проблемы и вспомнила о своей ноге только через несколько дней – нога уже не болела.
(продолжение следует)
(“Стяжавшая любовь” – “Мы в жизни не видали такой красоты”, – Мария Ивановна Новик, – г.Киев)

<-- -->
Прочитано: 725 раз
Поделиться с друзьями
Популярные статьи:

Отправить комментарий

*