“Помощница в жизненном вихре”

0 комментариев | Обсудить
20.01.2013 | Категории: Матушка Алипия

       
        “Мое знакомство с матушкой Алипией произошло совсем недавно, летом 2002 года. Прочитав книгу о земной жизни некоторых подвижников двадцатого столетия, у меня возникло сильное желание узнать о таком великом человеке, посланном Богом, который жил в одно время со мной, и иметь возможность прийти к нему для молитвы в любое время.
       
        Потом я узнала, что у моей мамы были такие же мысли, и она молилась, чтобы Господь даровал нам такую возможность молитвенного общения. И так, однажды я остановилась около церковной литературы, которая продавалась прямо в метро и долго не могла отойти, просматривая книжки. И ощутила сильное желание купить книжку, которая называлась “На пажити Богоматери”, название которой я не очень еще понимала, и деньги у меня были почти последние, но я сразу приняла решение купить ее.
       
        Когда я взяла книжку в свои руки, ощутила радость, как будто сделала очень важное дело. Потом поняла, что тогда я получила ключик, который впоследствии привел меня к святыне нашей земли. Родство с Матушкой почувствовала сразу. Какое-то время я проживала в Голосеевском районе, где прошли последние дни земной жизни Старицы, поэтому я могла реально представить, где находился ее домик и происходили все события, описанные в книжечке. Матушка всегда ходила в Демиевский храм – первый храм после нашего переезда в Киев, мой любимый храм, к которому я теперь еще больше прониклась благоговением, так как именно тут слушала службу и молилась за нас грешных матушка Алипия.
       
        Из книжечки я узнала о месте захоронения блаженной, о том, что это – Лесное кладбище, участок восьмой. Учитывая, что я не так давно живу в Киеве, мне пришлось взять карту и определить – где же находится это Лесное кладбище. И снова приятная неожиданность – мы с братом гостили у тети, которая, как выяснилось, живет в двадцати минутах ходьбы до этого кладбища. Мы, недолго думая, пошли на поиск и сразу же попали на нужное нам место. Все было, как в сказке – высокие елки, ручные белки, стайки голубей и неимоверная радость на сердце.
       
        В это время я занималась поиском подходящего варианта дляпокупка квартиры, но все мои попытки, достаточно долгие, ни к чему не приводили: те квартиры, которые нам нравились, были уже проданы, другие были очень дороги или в очень плохом состоянии. По приезду отца мы решили взять благословение у матушки Алипии на успешную покупку квартиры и во второй раз пришли к ней на могилку. Через два часа мы уже осматривали квартиру, в которой живем… С Лесным кладбищем нас связывает прямая трамвайная линия, так что к Матушке нам удобно добираться. С такой великой помощи началось наше знакомство с подвижницей и чудотворицей. Вся наша семья несказанно радуется и благодарит Бога, что Он нам открыл такого святого человека и привел нас к ней.
       
        Каждый из нас знает, насколько легче переживать некоторые события в своей жизни, если быть уверенным, что есть тот, кто поможет. Так матушка Алипия – наша помощница в жизненном вихре, она молится за всех, кто обращается к ней с воплем о помощи”
(“Стяжавшая любовь” – “Помощница в жизненном вихре”, – Юркевич Ксения Николаевна г.Киев)

<-- -->
Прочитано: 825 раз
Поделиться с друзьями
Популярные статьи:

Отправить комментарий

*