«Где взялось молоко?»

0 комментариев | Обсудить
12.01.2013 | Категории: Матушка Алипия

       
        «О матушке Алипии в первый раз мы услышали летом 2002 года. О ней нам рассказала наша знакомая прихожанка Наталья, которая ездила к Матушке на могилку и привезла книжечку «На пажити Богоматери». Эта книга о благочестивой и богоугодной жизни монахини Алипии «ходила» из рук в руки, мы читали и радовались, что в наше время живут такие люди, готовые отдать самого себя до капельки ради пользы, добра и любви к ближнему.
       
        И очень сокрушались, что не слышали о дорогой Матушке при ее жизни, что не ездили к ней за мудрым наставлением и советом, за ее молитвенной помощью, хоть и живем мы недалеко от Киева — в городе Белая Церковь.
       
        Мы очень хотели съездить на могилочку к блаженной Алипии. О ее необычной жизни мы рассказали нашему знакомому Анатолию. И он пообещал свозить нас к Матушке на своей машине. В начале октября 2002 года мы приехали на Лесное кладбище, очень быстро нашли могилку, так как возле такого благословенного места всегда находятся люди. Одновременно с нами к могилочке подошел батюшка из Днепропетровской области — отец Сергий. Он начал служить панихиду, собралось много народа. Погода была холодная, сырая, дул сильный ветер, но от могилки исходило какое-то необъяснимое тепло, горело много свечей. Пламя от порывов ветра бросало языки в разные стороны, но к нашему общему удивлению ни одна свеча не погасла.
(продолжение следует)
(«Стяжавшая любовь» — «Где взялось молоко?», — Вдовиченко Татьяна Квитка Татьяна, г.Белая Церковь)

<-- -->
Прочитано: 702 раз
Поделиться с друзьями
Популярные статьи:

Отправить комментарий

*