«Глоток чистого воздуха»

0 комментариев | Обсудить
14.01.2013 | Категории: Матушка Алипия

       
        «Впервые о матушке Алипии я узнал от своей знакомой Татьяны, которая предложила съездить нам на Лесное кладбище. Я заинтересовался и с радостью согласился повезти ее и нескольких прихожан нашего храма к святой.
       
        Когда мы подошли к могилке, вскоре приехал отец Сергий из Днепропетровской епархии, впервые отслуживший блаженной панихиду. Одна из присутствовавших женщин, знавшая Матушку еще при жизни, рассказала нам несколько интересных историй и чудес, свидетелем которых была она. Но больше всех нам понравилась история о том, как матушка Алипия однажды варила молочную кашу, небольшой кастрюльки которой хватило на множество человек.
       
        Я почувствовал резкий запах пригорелого молока и подумал сначала, что какая-то деревянная палочка загорелась от свечи или иной предмет и старался увидеть причину, но при всех стараниях, ее не находил. Присутствовавшие при этом люди все громко свидетельствовали, что слышат чрезвычайно сильный запах молока. Тогда я понял, что стал свидетелем чуда. Этот запах слышали около 50 человек, включая находившихся вдалеке посетителей Лесного кладбища, также удивленных необычным запахом.
       
        Приехав домой, я рассказал прихожанам Белоцерковской епархии о совершившемся и впоследствии организовал паломнические поездки автобусом по местам, связанным с памятью матушки Алипии. Во время второй поездки чудо с запахом повторилось. Когда мы попросили опять рассказать о чуде умножения еды в келии Матушки, снова в тот же момент, что и в первый раз, разлился сильный запах молока. Свидетелями этому чуду были все наши паломники, многие из которых слышали запах уже во второй раз. Мы не надеялись, что чудо повторится, и были потрясены необычайной милостью Божией к нам.
(продолжение следует)
(«Стяжавшая любовь» — «Глоток чистого воздуха», — Духта Анатолий, г. Белая Церковь)

<-- -->
Прочитано: 762 раз
Поделиться с друзьями
Популярные статьи:

Отправить комментарий

*