“Матушка приняла!”

0 комментариев | Обсудить
17.01.2013 | Категории: Матушка Алипия

       
        “С детства я страдаю болезнью, которая не поддается никакому лечению – мигренью. Если у меня начинается приступ, то он продолжается в течение трех-четырех дней, даже “Скорая помощь” не может облегчить мои страдания. Боли я испытываю невыносимые.
       
        Однажды после службы в Лавре у меня начался приступ. Я пришла домой и целый день до вечера пролежала в постели. К этому времени я уже прочитала книгу о матушке Алипии. Вечером мне позвонили мои подруги и предложили пойти на кладбище. Я встаю – голова болит, но иду. А в голове у меня мысль:        
        “Если Матушка меня примет, то голова перестанет болеть”. Приходим мы на кладбище, взяла молитвослов, пытаюсь молитвы читать – вижу плохо, голова болит. Вдруг одна женщина говорит мужчине, стоявшему у могилы: “Почитайте акафист”, – но он отказался. Тогда я взяла акафист и прочитала его как могла. Когда мы кончили, мои подруги, читавшие в это время в стороне другой акафист, попросили меня дочитать и его. В это время я вдруг осознаю:
       
        “Ой, меня же Матушка приняла! Голова не болит, в глазах развиднелось! Без уколов и лекарств!” В восторге и большой радости начала я рассказывать подругам о том, что голова моя не болит. Я чувствовала, что меня приняла Матушка. Это было для меня самой большой радостью.
Мой сын заканчивал КИСИ. Шел пятый курс, скоро должна была быть защита дипломной работы. Однажды сын сказал мне: “Мама, я диплом не защищу!” Я расстроилась: “Боже! Да ты что? Как не защитишь? Уже ведь пятый курс – что стоила нам твоя учеба, сколько сил, времени и нервов положено на нее, и ты теперь не защитишься?” А сын оправдывается: “Если я защищусь, то это будет какое-то чудо”.
       
        Я переживаю. Иду к Матушке. Как мать обращаюсь к ней: “Матушка, помолись, чтобы сын мой защитился, я инвалид второй группы, как тяжело мне далась учеба сына – помоги!”
Сын приходит радостный на второй день и говорит: “Мама, я защитился!” Я обрадовалась и говорю ему: “Так ты знаешь, кто о тебе молился, кого ты должен благодарить?” – и рассказала ему о Матушке.
       
        Услышав это, сын тут же собрался и пошел к своей помощнице – благодарить. А на другой день пришел и сказал мне: “Мама, я снова был у Матушки”. Вот так он благодарил ее!
7 января, на Рождество, трагически погиб мой муж – разбился на машине. Это произошло в субботу, а в воскресенье приехало начальство нашего завода. Решают – где хоронить. Спросили меня, я ответила, что, конечно, я хотела бы, чтобы похоронили на Лесном кладбище. Но они ответили, что это невозможно и будут хоронить на Южном. Это кладбище находится далеко от Киева по трассе Киев-Одесса, но пришлось мне согласиться на этот вариант – выхода не было:
       
        “Ну, что Бог даст – то и будет, как у вас получается – так и делайте”.
       
        В понедельник договорились хоронить на Южном. Вечером я говорила об этом со своими родственниками, мы уже настроились ездить далеко – ничего не поделаешь. А я задумалась: “Матушка, Матушка, видишь – какое горе у меня, раньше я часто к тебе ходила, а теперь буду очень редко ходить. Так шла бы к мужу – зашла к тебе, а шла бы к тебе – зашла к мужу. А теперь буду редко к тебе ходить”.
Во вторник утром мне позвонили с завода и сказали: “Катя, будем хоронить на Лесном кладбище”. А я сама себе подумала, никто этого не знал: “Матушка, это твоими молитвами все получилось”. И теперь действительно: иду к мужу – захожу к Матушке, иду к Матушке – захожу к мужу. Да еще и так похоронили мужа, что не зайти к Матушке просто невозможно – мой путь проходит как раз мимо могилки Старицы”
(“Стяжавшая любовь” – “Матушка приняла!”, – Екатерина Николаевна Иванова, г.Киев)

<-- -->
Прочитано: 789 раз
Поделиться с друзьями
Популярные статьи:

Отправить комментарий

*