«Спасибо тебе, родная!» (продолжение)

0 комментариев | Обсудить
25.01.2013 | Категории: Матушка Алипия

       
        «…Всем приходом мы чтим угодницу Божию, ездим к ней на кладбище, просим о нашем храме, о том, чтобы Матушка помогла нам в наших сложностях. Часто бывает такое — выхожу я из храма и думаю: «Куда же мне идти — или землю выбивать, или помощь какую-то просить материальную», — и вдруг вижу, что едет автобус на Троещину, который ходит один раз в час. И у меня уже нет сомнений куда мне идти — я сажусь в автобус и еду к матушке Алипии! Бегу бывает — грязь, слякоть, а ноги у меня сухие. Помолюсь Матушке, документы положу на могилку, прошу угодницу о помощи.
       
        Один раз в момент, когда у нас возникли большие сложности по храму, я предложила батюшке поехать к матушке Алипии на кладбище. Отслужил батюшка панихиду по Старице, а я думаю: «Ой, у нас колокольня недостроена, — и обращаюсь к святой, — помоги, Матушка, строить храм». Помолились мы, сели за трапезу. Вдруг звонит у батюшки телефон, говорит ему какой-то мужчина: «Мне нужно с вами встретиться». Батюшка спрашивает:

«А кто такой Николай Николаевич? И что он от нас хочет?» Приезжаем мы обратно в храм, и тут же Николай Николаевич нам звонит: «Батюшка, а вы собираетесь колокольню достраивать?» И сразу предлагает нам достроить колокольню. Вот такие милости к нам матушки Алипии.

По мере возможности я рассказываю о Старице всем своим знакомым, и удивляюсь — какие люди ходят к Матушке! У людей властных, у людей богатых тоже есть проблемы, с которыми они идут к матушке Алипии. Даже плачут, как и все.
(«Стяжавшая любовь» — «Спасибо тебе, родная!», — Наталья Всеволодовна Негара, храм святителя Феодосия Черниговского, Святошино г.Киев)

<-- -->
Прочитано: 731 раз
Поделиться с друзьями
Популярные статьи:

Отправить комментарий

*