«Вечная ей память»

0 комментариев | Обсудить
01.02.2013 | Категории: Матушка Алипия

       
        «Я узнала о матушке Алипии уже после ее земной жизни. Сначала разговор о том, что есть такая монахиня Алипия, на могилке которой люди получают исцеления и разрешение самых разнообразных житейских проблем, не впечатлил меня и прошел как бы стороной. Хотя проблемы у меня были. Я страдала болевыми приступами по гинекологии каждый месяц по пятнадцать дней. Врачи предлагали гормональное лечение, от которого я отказывалась. Но вот в 2003 году на УЗИ мне поставили еще один диагноз — полип матки и направили на операцию.
       
        С операцией я не спешила. И вообще боялась ее, так как у меня аллергия на многие лекарства, но в конце лета 2003 года повторное УЗИ подтвердило диагноз. Осенью моя хорошая знакомая подарила мне книгу о матушке Алипии, которую я прочитала на одном дыхании, и по благословению духовника поехала в Киев 29 ноября 2003 года, чтобы 30- го числа быть на панихиде на ее могилке. В Киеве меня радушно приняли в семье р.Б. Лидии Костюченко — духовного чада матушки Алипии.

Лидия посвятила мне два дня — ходила со мной в храм Вознесения на Демиевке, где молилась матушка Алипия. Другая раба Божия Людмила водила меня на то место, где жила Старица вблизи Голосеевской пустыни. Там мы помолились, прочитали акафист, помазались маслицем из лампадки и поклонились этому святому месту, где Матушка молилась за недужных, и они получали от Господа исцеление. На могилке Старицы мы также молились, я просила ее святых молитв, чтобы мне обойтись без операции, прикладывалась ко Кресту, помазывалась святым маслом из лампадки. Хотелось еще и еще оставаться с Матушкой — так живо чувствовалась ее помощь за эти два дня: у меня не было усталости, даже не было чувства голода и жажды, хотя в поездке я провела целый день, Господь давал силы — так легко было.

Домой я привезла земли, хлеб, конфеты и масло, которые некоторое время лежали на могилке матушки Алипии, и принимала эти святыни дома. Зимой и весной 2004 года я несколько раз делала УЗИ, как рекомендовал врач для уточнения диагноза. Полип ни разу не был обнаружен! По молитвам матушки Алипии Господь избавил меня от операции. Также могу засвидетельствовать и о другой моей болезни: с каждым месяцем после поездки в Киев боли становились менее сильными и приступы сокращались по времени. В апреле 2004 года они почти не беспокоили меня (один-два дня и то слабым отголоском). И еще: после поездки к матушке Алипии я первый раз в жизни решила поститься — и Рождественский пост и Великий.

Я благодарна Господу за все благодеяния Его ко мне грешной, и за то, что Он посылает нам таких подвижников и заступников, как дорогая наша матушка Алипия, чьи молитвы Бог слышит.

Слава Богу за все, и вечная память монахине Алипии!
(«Стяжавшая любовь» — «Вечная ей память», — Глушкова Ирина Леонидовна, г. Днепропетровск)

<-- -->
Прочитано: 576 раз
Поделиться с друзьями
Популярные статьи:

Отправить комментарий

*