«Незабываемое паломничество»

0 комментариев | Обсудить
06.02.2013 | Категории: Матушка Алипия

       
        «Весной 2003 года состоялась наша поездка в Киев. Мы с дочерью ехали специально для того, чтобы посетить могилу великой подвижницы матушки Алипии. Я узнала о Старице в Копенгагене от одной своей знакомой, которая много рассказывала о ней.
       
        В связи с болезнью щитовидной железы мою душу переполняла скорбь и смятение. Постоянные приступы проходили тяжело, и очень часто я вызывала «Скорую помощь». В этот тяжелый период моей жизни я узнала о имени Матушки и сразу же решила ехать в Киев.
       
        Поездка была удивительной. Чувствовалось благословение блаженной — везде она устраивала нас, посылала верующих навстречу.
Обстановка на кладбище у могилки Матушки была необыкновенной: благодать, тишина, радость. Мне сразу стало легче, прекратились приступы. Для облегчения болезни матушка Алипия благословила мне большую святыню, которую я с радостью повезла в Данию. Это просто чудо! В Киеве мы познакомились с духовными чадами матушки Алипии и они передали мне мазь, которую блаженная Старица приготовила своими руками. С огромной радостью я приняла эту святыню и начала прикладывать ее на больное место. И получаю от нее облегчение.

И теперь я не забываю Матушку — часто призываю ее на помощь в трудные минуты. Как-то я испытывала большое недоумение по поводу одного крайне важного решения. Мне не у кого было спросить совет, и поэтому я терзалась душой. «Матушка Алипия, помоги мне, разреши недоумение», — воскликнула я. И на следующий день, на удивление, мне позвонил человек, от которого зависело решение данной проблемы. Звонок очень многое дал мне понять, но душа все равно была неспокойна. Я снова просила матушку Алипию. И на следующий день звонок повторился. Это событие было для меня неожиданным — этих звонков я не ожидала, поэтому связываю их, несомненно, с молитвами матушки Алипии.
(«Стяжавшая любовь» — «Незабываемое паломничество», — О.Нильсен, А.Лунсгорд, Копенгаген, Дания)

<-- -->
Прочитано: 1 097 раз
Поделиться с друзьями
Популярные статьи:

Отправить комментарий

*