«Чудеса матушки Алипии»

0 комментариев | Обсудить
07.02.2013 | Категории: Матушка Алипия

       
        «Я узнала о матушке Алипии, прочитав книгу о ней. Меня очень тронуло описание чудес, посланных Богом по ее святым молитвам, и то, как она оказывала всяческую поддержку нуждающимся, помогала людям святым словом и образными замечаниями, похожими на притчу. С тех пор я постоянно ежедневно обращаюсь к ней в молитвах.
       
        Мы с семьей, а также вместе с семьей моей сестры, принадлежим православному приходу города Монтобана. В декабре 2002 года мы всей семьей ездили в Киев и посетили могилку матушки Алипии. Перемена климата, обстановки, языка, повлияли на поведение детей. Иногда они были невыносимы. Я волновалась, потому что хотелось, чтобы мои дети вели себя достойно на могилке. Мы попали на молебен. Было много людей. Елеопомазались маслом из лампадки Матушки. С удивлением я заметила, что мне не пришлось одергивать детей. Они сами успокоились. И следа не осталось от нашего плохого настроения. Во Францию мы увезли с собой необыкновенное благодатное впечатление от посещения могилы великой киевской подвижницы.

С 14 сентября 2003 года наш батюшка иеромонах Жан проводит богослужения в здании бывшей католической церкви, переданной православному приходу. И это радует всех прихожан, потому что в течение многих лет службы велись на первом этаже обычного здания, в зале, который вмещал 15-20 человек. Кто знает, может в этих положительных изменениях в жизни православного прихода есть доля молитв к матушке Алипии?

Моя сестра Инна также посетила с детьми могилку матушки Алипии в октябре 2003 года. Ее два мальчика без конца болели, температурили. Сестра поила их разными лекарствами, но ничего не помогало. После молебна на могилке матушки Алипии болезни незаметно прошли и во Францию все вернулись выздоровевшими.
(«Стяжавшая любовь» — Элина Люпион, г.Сант-Андре де Нажак, Франция)

<-- -->
Прочитано: 1 004 раз
Поделиться с друзьями
Популярные статьи:

Отправить комментарий

*