“Огненный столп”

0 комментариев | Обсудить
09.02.2013 | Категории: Матушка Алипия

       
        “Незабываемой была для меня поездка в Пюхтицкий монастырь в Прибалтике. Этот монастырь поразил меня необыкновенным укладом монашеской жизни и чудесными благодатными службами. Всей душой я ощущала присутствие благодати Божией в этом святом месте. Мы знали, что этот монастырь славился духовными наставниками. Я подошла после службы к священнику, почитавшемуся православным народом проницательным и прозорливым старцем.
       
        Вопрос мой был о самом дорогом для меня – о нашей незабвенной матушке Алипии. Среди многих наших киевских верующих ходили различные кривотолки о ней, и моя душа болела об этом. Чтобы уверить их в истине, я решила спросить старца о мучившем меня вопросе, дабы его устами была возвещена правда Божия.
       
        Старец сразу ответа не дал и обещал ответить, когда выйдет из алтаря. Долго его не было. И когда он вышел, то сразу направился ко мне с ответом: “Матушка Алипия – огненный столп, бегайте к ней, потому что Старица через два года отойдет от вас”.
       
        Перед поездкой в Прибалтику я просила матушку Алипию благословить меня в путь. И по ее благословению я была избавлена от огромных трудностей, неизбежно сопровождающих паломника в дороге.
Через два года после моей поездки матушка Алипия отошла ко Господу…”
(“Стяжавшая любовь” – “Огненный столп”, – Анна Романовна Еременко, г. Киев)

<-- -->
Прочитано: 905 раз
Поделиться с друзьями
Популярные статьи:

Отправить комментарий

*