“Непридуманный рассказ”

0 комментариев | Обсудить
11.02.2013 | Категории: Матушка Алипия

       
        “Я живу в Быковне и часто бываю в городе Бровары, расположенном недалеко от нас, на службах в Петропавловском и Троицком храмах, где мне рассказали, что есть монахиня, к которой ходят на могилку и просят ее молитв к Богу. Загоревшись желанием посетить ее, я начала уговаривать своего мужа поехать на Лесное кладбище.
       
        Поехали мы с мужем. Приехали, я вышла из машины и уже оттуда почувствовала благоухание, исходящее от святой могилки. Так блаженная встретила меня!
       
        Необыкновенным был для меня этот день. Вся моя душа ликовала, мне очень понравилась обстановка у могилки – задушевная, тихая, молитвенная.
       
        Вначале в моей душе не было просьбы к Матушке – я ездила просто для того, чтобы побыть у нее, отдохнуть душой. У меня была фибромиома матки, но я откладывала мысль просить исцеление на потом, считая такую просьбу несущественной и ненужной. Что Бог дал, то и нужно понести. Сожаление о том, что я не знала Старицу, наполняло мою душу, но все же я радовалась, что и сейчас она с нами.

Время шло, боли я чувствовала постоянно, проходила обследование, в моей карточке неизменно стоял диагноз – фибромиома. Мне выписали лекарство, которое я постоянно забывала пить. Что ни делаю, но все равно забываю. Один раз тридцатого числа я пошла на кладбище со своими подругами. Это был чудесный день, собралось много народа, панихиды одна за другой, нас помазали маслом из лампады матушки Алипии, которую отнесли далеко от могилы – к священнику образовалась большая очередь. Я тихонько взяла масло со лба и, отвернувшись, незаметно крестообразно помазала живот. И так я начала делать постоянно, когда бывала на кладбище. А бывала я часто, меня неудержимо тянуло туда – кто ходит, тот знает, что за радость посетить это святое место.

И вот пошла я к врачу. Она спрашивает: “Что пила?” Я испугалась – мало ли что там у меня, отвечаю: “Что прописали, то и пила”, – а сама ничего не пила. Врач обрадовалась: “Вот видите, я ведь говорила – хорошо помогает это лекарство! – и, обратившись к сестре, добавила, – А вы говорите, что оно не помогает! У больной уже ничего нет”.

Услышав это, я перестала бояться врачей и говорю: “Сейчас я вам расскажу – где я была и что я пила! Там не только я – там все исцеляются”, – и рассказала им о Матушке. Они с удивлением выслушали, прониклись верой, и решили: “Теперь будем всех посылать туда”. Мне выдали справку о том, что со мной было – для достоверности совершившегося чуда”
(“Стяжавшая любовь” – “Непридуманный рассказ”, – Бондарь Людмила Ивановна, пос. Быковня, Киевская область)

<-- -->
Прочитано: 760 раз
Поделиться с друзьями
Популярные статьи:

Отправить комментарий

*