“Новый ключик”

0 комментариев | Обсудить
14.02.2013 | Категории: Матушка Алипия

       
        “Я живу в Житомирской области, и во время пребывания в Киеве был приглашен на день рождения своего друга – киевлянина.
       
        Случайно оказавшись на этом дне рождения, я чуть не лишился жизни. Это событие было очевидно попущено Богом для вразумления меня и моих друзей. Для того, чтобы я понял смысл жизни и изменил ход ее к нравственному и духовному возрождению.
       
        Случилось довольно обыденное – в ходе празднования завязалась драка, начавшись в коридоре, была закончена уже на улице. Я вынужден
       
        был защитить своего друга, к которому был приглашен. В результате тяжелых побоев у меня была закрытая черепно-мозговая травма, кровоизлияние в мозг, ушиб мозга и перелом руки.
       
        Очнулся я уже в больнице, признательный друг и его невеста склонились над моей кроватью. Они ухаживали за мной все дни моей тяжелой болезни, казалось жизнь спорила во мне со смертью – кто завладеет мной. Но на удивление всех я начал быстро возвращаться к жизни и уже после двухнедельного пребывания в больнице почувствовал себя довольно хорошо. Однако такого мнения не придерживались врачи – мои диагнозы были слишком серьезны и после необходимых анализов мне собирались делать трепанацию черепа для удаления собравшейся крови, которая угрожала мне инсультом и эпилепсией.

Но моя душа чувствовала, что не стоит делать таких сложнейших операций, тем более, что мое самочувствие быстро улучшалось.

То, что со мной произошло, можно назвать чудом – это подтвердит любой врач-специалист. Субдуральная гематома – это закрытая черепно¬мозговая травма, в мозге скапливается кровь, при которой необходима трепанация черепа и отсасывание крови. Сопровождается длительной (даже в течение месяца) потерей сознания, тяжелым общим состоянием, как правило, имеет смертельный исход. Но если ее и делать, то операция бесследно не проходит – после нее сразу дают инвалидность. Если гематому удалить, то к жизни еще есть возможность вернуть человека, но он остается интеллектуально-мнестически сниженным, двигательная функция рук и ног нарушается, могут начаться судорожные припадки – гарантии никто не дает. При операции возможен смертельный исход. То, что я через две недели стал ходить и чувствовал себя нормально – непостижимо и невозможно.

Друзья вскоре открыли мне кому я обязан столь быстрым выздоровлением и благополучным исходом. Мама невесты моего друга – очень верующая женщина, которая всей душой любит и почитает матушку Алипию, могила которой находится на Лесном кладбище. В первые же дни моей болезни она передала в больницу образ блаженной и мне положили его под подушку. Вся семья встала на молитву о моем выздоровлении. То, что я остался жив – удивительно, и я знаю, что мне помогла матушка Алипия. Мама девушки, ухаживающей вместе с моим другой за мной днем и ночью, дала мне святое масло с лампадки Матушки и смешала его с землей, которую взяла на могиле блаженной. Они помазывали мою голову этим составом. Мы решили предаться воле Божией, я отказался от операций и сбежал из больницы.

По благословению блаженной я смог благополучно доехать к себе домой в Житомирскую область и там мои родители даже не заметили ничего плохого, только увидели перелом руки – этого, конечно, скрыть я не мог. Вопреки предсказаниям врачей, что я не смогу доехать и у меня будут приступы – я доехал, нормально себя чувствовал и вернулся обратно в Киев, чтобы поблагодарить мою спасительницу. Теперь я встретился с ней! В необыкновенном состоянии души я пришел на Лесное кладбище. Торжество и волнение нашей встречи трудно описать словами.

Мама невесты моего друга сказала мне: “Если бы матушка Алипия была жива, то я думаю, история борьбы за твою жизнь вылилась бы в новый ключик, который она носила на себе”.
(“Стяжавшая любовь” – “Новый ключик”, – Кузьменко Олег Владимирович, Житомирская область)

<-- -->
Прочитано: 840 раз
Поделиться с друзьями
Популярные статьи:

Отправить комментарий

*