Встреча ветеранов учащимися Православного центра

Ежегодно 9 мая мы отмечаем очередную мирную весну, но время, фронтовые раны и болезни неумолимы. Из каждых 100 победителей в живых осталось сегодня только двое. И эта печальная статистика заставляет нас, всех тех, кто родился после победы, с особым уважением, заботой и вниманием относиться к каждому ветерану Великой Отечественной войны.

Ежегодно в эти дни объявляется минута молчания, трижды звучат залпы военного салюта, и все мы в эту минуту думаем о своем, а по сути — об одном и том же: мысленно вспоминаем своих дедов и прадедов, которые на полях сражений отдали жизни ради победы, ради нашей жизни и нашего будущего.

17 мая в стенах нашего учебного заведения состоялась встреча с ветеранами – участниками Великой Отечественной Войны-Киреевым Георгием Александровичем, подполковником, участником Сталинградской битвы, почетным ветераном Украины, почетным ветераном г.Киева и Прохоровым Дмитрием Андреевичем, капитаном 1 ранга, участником обороны г.Севастополя.

Организовал встречу с ветеранами полковник ВВС, председатель совета ветеранов Голосеевского района г.Киева-Коропов Сергей Алексеевич.

Встреча с ветеранами — это лишь маленькая частица большой дани тем, кто защищал нашу землю, тем кто ждал и еще ждёт, и тем, кто погиб за светлое настоящее.

Ученики подготовили к этой встрече праздничный концерт. В исполнении ребят прозвучали стихи и песни военных дней. Выступая перед ветеранами, наши ученики старались максимально передать чувства, мысли и переживания солдат, тех тяжёлых военных лет.

По окончании концерта ребята сердечно благодарили ветеранов за то, что они подарили им мир и возможность жить на родной земле, разговаривать на родном языке, учиться радоваться жизни; и ещё за то, что они-наши дорогие ветераны, и сейчас продолжают нести свидетельство о той Великой Победе молодому поколению.

Долг каждого человека — сберечь память об этом выдающемся дне — Дне Победы.

Пусть те немногие участники Великой Отечественной войны, которые дожили до наших дней, видят, знают, что их дело, их подвиги, гибель их товарищей были не напрасны, что память о них не угасла, и отблески тех боевых лет будут освещать путь новых поколений.

А День Победы всегда будет оставаться великим днем, единственным праздником, который встречают с радостным замиранием сердца и одновременно — со слезами на глазах.

Эта встреча надолго останется в памяти учителей и учеников нашего Православного Центра.

<-- -->
Прочитано: 898 раз
Поделиться с друзьями
Популярные статьи:

Отправить комментарий

*