Двадцать лет со дня возрождения Свято-Покровского Голосеевского монастыря

0 комментариев | Обсудить
12.06.2013 | Категории: Без рубрики

Братья и сестры!

В это светлое воскресенье (16.06) в Свято-Покровском Голосеевском мужском монастыре состоятся праздничные торжества по случаю 20-летия возрождения монашеской жизни в обители.

Торжественную службу возглавит Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Владимир. Сослужить Предстоятелю и возносить молитвы о пришедших на праздник будут архипастыри со всей Украины, а также духовенство епархии. Торжества по случаю праздника начнутся в 8-30 по киевскому времени.

В столь памятную дату поздравить настоятеля монастыря архимандрита Исаакия (Андроника) и братию монастыря приедут известные деятели науки и культуры, общественные и высоко должностные политические деятели. Также ожидаются представители главных украинских и зарубежных СМИ для освещения этого праздничного мероприятия.

Возглавляя доверенную ему обитель, на протяжении десятилетий, отец Исаакий неустанно трудился на ниве духовного делания, чтобы молитва и пастырский труд были главным содержанием иноческой жизни. Вместе с братьями монастыря, занимаясь его благоустройством, батюшка с любовью и вниманием принимал тысячи паломников со всех концов земли, свидетельствуя собственной жизнью о евангельских истинах и способствуя утверждению Православия.

Ожидаемое числа паломников в это воскресенье – от 10 000 человек. И это лишь небольшая часть от обычного количества посетителей, приезжающих в Свято-Покровский Голосеевский монастырь на праздничные дни. В дни памяти матушки Алипии, обычное число – это 80 000 людей, приходящих к чудотворному источнику Господней благодати, обретающих по милости Божией исцеления, счастье материнства и отцовства, и душевную радость.

С радостью ждем Вас в Воскресенье, 16 июня, в в Свято-Покровском Голосеевском мужском монастыре. Адрес монастыря: г. Киев ул. Полковника Затевахина 14.

Информацию о монастыре, а также контактные данные Вы можете найти на официальном сайте монастыря www.goloseevo.com.ua

38

<-- -->
Прочитано: 1,019 раз
Поделиться с друзьями
Популярные статьи:

Отправить комментарий

*