Встреча с ветеранами учащихся Православного центра

Весной, весной – в начале мая
Гремят салюты над страной
Мы преклоняемся пред теми –
Кто отдал жизнь за нас с тобой.
Кто каждый день – четыре года
К нам этот праздник приближал –
Взамен – одну победу ждал…
Вот, наконец, она пришла –
Всем мир и радость принесла!
Не все с войны той возвратились,
Иные – обрекли покой
Чтоб в мире жили мы с тобой!

Прошло 73 года, как закончилась Великая Отечественная война, но память о тех грозных годах никогда не угаснет в человеческих сердцах. Немногие, кто воевал ради жизни на земле, вернулись домой.

14 мая в стенах нашего Православного центра  состоялась незабываемая встреча с ветеранами Великой отечественной войны.

Среди наших гостей были замечательные  люди – ветераны Голосеевского района города Киева, о которых многие, возможно, даже и не знают. А жаль.…

Ни одна книга не заменит живого общения и рассказов из уст самих участников или очевидцев тех событий 1941-1945 годов.

Поэтому мы должны ценить наших дорогих ветеранов, которые еще держатся и живут, несмотря на все невзгоды; в глазах которых еще теплится огонь неугасаемого желания к жизни, оптимизма и душевных сил.

Мы преклоняемся перед ними и говорим им  спасибо за их мужество и личный пример, за то, что отзываются на наши просьбы и приходят к нам на встречу с нашими учениками.

«Мы никогда не должны забывать о Великой Победе, потому что сама память об этой победе  делает нас, людей, которые, может быть, духовно слабее тех, кто сражался тогда на полях битвы, тем не менее способными к объединению, к солидарности, к взаимному действию по сохранению, по защите нашего Отечества, по отстаиванию всего тогочто для нас свято и нерушимо. Это мирная жизнь нашего народа, наша вера, наши святыни, память о наших родителях. Это величайшая духовная культурная традиция, которая сформировала наш народ».

(Из обращения Святейшего Патриарха Кирилла).

Фотографии со встречи:

<-- -->
Прочитано: 985 раз
Поделиться с друзьями
Популярные статьи:

Отправить комментарий

*