“Христос Воскресе!”

0 комментариев | Обсудить
04.02.2013 | Категории: Матушка Алипия

       
        “Мой внук родился здоровым малышом, однако когда ему исполнилось три года, мы стали замечать, что левая ножка у него начала сильно искривляться от колена. А вскоре и правая.
       
        Ребенок стеснялся ходить в коротких брючках, настолько было заметно искривление ножек.
       
        Мы обратились в институт ортопедии. Профессор во время осмотра сказал, что причина неясна, но направил на протезный завод заказывать снасти и носить два месяца. Мы отказались по той причине, что ребенок у нас очень подвижный, он не выдержал бы, да и мы тоже.
       
        В то время я, зная помощь, неоднократно оказанную мне матушкой Алипией, повезла внука на Лесное кладбище к могилке старицы. Не взирая на присутствующих, я сняла с ног ребенка ботинки и поставила его на мерзлый песочек. Сама начала молиться. Ребенку было всего четыре года, но он тоже молился, глядя на бабушку. Я со слезами каялась, просила матушку о помощи, зная силу ее молитвы. Часто посещая это святое место, я постоянно видела, как многие люди плачут, просят, благодарят матушку. И вот произошло необыкновенное чудо. Где-то через неделю я заметила, что ножки стали ровненькие, только коленки были немного припухшие.

От радости я бессчетное количество раз целовала фотографию матушки Алипии, плакала, благодарила. Я сама в себе удивлялась – как это может быть? Ведь это же кости! Но сила молитвы матушки Алипии к Господу Богу сильнее естественных законов. Упокой, Господи, ее душу!

Но этот великий случай исцеления не единственный. Следующий произошел с мальчиком Сашей четырех с половиной лет. До этого он не разговаривал. И вот как-то мы пришли с ним на Лесное кладбище к могиле матушки Алипии и усердно просили старицу помолиться о нем Господу Богу в Царствии Небесном. У могилки стояло множество людей, ребенок смутился, но по дороге домой неожиданно заговорил: “Христос Воскресе!” От радости Сашенька до самого дома все повторял и повторял эти слова. Невозможно было описать нашу радость и благодарность матушке Алипии.

С тех пор прошло четыре месяца, Сашенька говорит уже предложения, но радость о том дне живет в его сердце и он каждый день повторяет незабываемые слова: “Христос Воскресе!”
(“Стяжавшая любовь” – “Христос Воскресе!”, – Романова Мария Ивановна, г.Киев)

<-- -->
Прочитано: 1,008 раз
Поделиться с друзьями
Популярные статьи:

Отправить комментарий

*