«Где взялось молоко?» (продолжение)

0 комментариев | Обсудить
13.01.2013 | Категории: Матушка Алипия

       
        «…Еще нас удивило множество птиц на деревьях вокруг могилки: голубей, синичек, воробьев. По деревьям и по земле прыгали белки, на душе у всех нас было очень мирно, тепло и спокойно. Кода панихида была отслужена, батюшка обратился к верующим с проникновенным словом о удивительной жизни матушки Алипии и о ее постоянной помощи после смерти всем скорбящим и болящим.
       
        Потом вышла женщина и начала рассказывать о Матушке удивительные вещи. Она представилась духовным чадом монахини Алипии. Она рассказала о чудесном умножении пищи в небольших кастрюльках Матушки. Когда она пришла к блаженной еще при ее жизни, то увидела, как она варит кашу. В небольшую кастрюльку она клала много разных продуктов и женщина не сводила глаз с каши, ожидая, когда же она закипит и прольется на плиту.
       
        Мы все внимательно слушали, как вдруг почувствовали очень резкий запах подгоревшего кипяченого молока. Этот запах стоял минут пять. Мы были очень удивлены и обрадованы таким чудом. Батюшка наш отошел на то время и не был свидетелем происшедшего, но когда он снова подошел к могилке, то вновь все услышали уже во второй раз запах молока. Отец Сергий удивленно спросил — где взялось молоко и притом подгоревшее?
       
        Мы были очень удивлены и обрадованы таким чудом. Нам всем матушка Алипия показала, что она находится вместе с нами, видит и слышит нас. В Белой Церкви очень многие почитают нашу незабвенную матушку Алипию, очень многие ездят к ней на могилку, обращаются к ней с просьбами в болезнях и скорбях, и она своей молитвенной помощью, находясь пред Престолом Всевышнего Судии, помогает нам всем грешным и немощным в наших повседневных житейских делах и проблемах.
       
        А наш знакомый Анатолий так был потрясен всем происшедшим, что начал организовывать паломнические поездки в Киев, всегда заезжая в Голосеевский лес, в монастырь, возле которого жила Матушка. Потом мы едем к ней на могилку. Сушим хлебушек, едим сухарики и этими благодатными сухариками исцеляемся.
(«Стяжавшая любовь» — «Где взялось молоко?», — Вдовиченко Татьяна Квитка Татьяна, г.Белая Церковь)

<-- -->
Прочитано: 847 раз
Поделиться с друзьями
Популярные статьи:

Отправить комментарий

*