ПРЕПОДОБНЫЙ НИКОН ОПТИНСКИЙ. Как молиться и благодарить Бога находящимся в беде?

0 комментариев | Обсудить
12.04.2024 | Категории: Без рубрики

молитва       
        Как молиться и благодарить Бога находящимся в беде
       
        Боголюбивая девица Л.!
       
        Божие благословение да пребывает над тобою вовеки! Письмо твое получил. Молись святому Николаю Чудотворцу и святому Спиридону Тримифунтскому. Ведь они скорые помощники и молитвенники наши. Им дана особенная благодать помогать находящимся в бедах, даже в безвыходных положениях. Помогут они и тебе. Конечно, со своей стороны ты делай что нужно. Я уже об этом сказал сестрице твоей, то есть что нужно сделать.
       
        Да хранит тебя Господь Бог под кровом Своей благости. За все благодари Бога. В поучении, читаемом на службе «Похвала Богородице» Великим постом, сказано, что необходимо благодарить Господа за все бывшие на нас милости Его, ибо когда благодарим за бывшие милости и благодеяния, то, так сказать, уготовляем свою душу для понятия новых благодеяний и милостей, из этого ясно, что ропщущие и неблагодарные лишаются новых благодеяний Божиих. Убойся этого и всегда за все благодари Бога, ибо у Господа милость и многое у Него избавление.
       
        Никто не сможет утешить, если Господь не утешит. Поэтому, если утешилась ты в Козельске, благодари Бога, а люди – ни при чем. Они лишь сознательные и несознательные большею частью исполнители Божественных велений.

21 ноября 1925 года Козельск

ПРЕПОДОБНЫЙ НИКОН ОПТИНСКИЙ. Как молиться и благодарить Бога находящимся в беде?

<-- -->
Прочитано: 1 143 раз
Поделиться с друзьями
Популярные статьи:

Отправить комментарий

*