Паломничество в Почаев

0 комментариев | Обсудить
10.09.2016 | Категории: Без рубрики

Паломничество-в-Почаев
       
        Паломничество в Почаев… что значат эти слова для православного христианина? Простая ли это возможность прикоснуться к намоленным святыням, или же сия святыня скрывает нечто большее?
       
        Почаевская Лавра — это древнейшая крепость Православия, ее красоту и благодать трудно передать словами. Великая жемчужина православного мира, вторая по значимости на территории Украины, была основана около 1 240-го года, по преданию — киевскими иноками, спасавшимися от татарской орды.
       
        Знаком для постройки монастыря в этом месте им стало дивное видение Пресвятой Богородицы в огненном столпе, а отпечаток Ее стопы остался на камне, из-под которого до сих пор бьет целебный источник.

Братья и сестры! Паломническая служба «Голосеево», Свято-Покровского Голосеевского монастыря приглашает Вас в паломнические поездки в Почаев на каждые выходные. Подробнее с расписанием поездок Вы можете ознакомиться на этой странице.

Духовное путешествие в Почаев — это возможность приложиться к чудотворной иконе Божьей Матери «Почаевская», зафиксированные случаи исцеления от которой исчисляются уже десятками тысяч. Затем — помолится у мощей Иова и Амфилохия Почаевских, отдохнуть и очиститься душой на Божественной Литургии.

Посещение обители Божией матери для многих паломников становится переломным моментом в их жизни. Именно у почаевских святынь находятся ответы на столь наболевшие вопросы в душе о духовной жизни, работе, поиске спутника жизни и многих других. Сотни людей свидетельствуют: Почаев стал для них своеобразным рубиконом, после которого в сердце поселилась благодать и спокойствие.

Самое больше количество паломников приезжает в Лавру 12 мая — на день прославления преподобного Амфилохия Почаевского; 5 августа — на праздник Почаевской иконы Божией Матери и в день памяти преподобного Иова Почаевского — 10 сентября. Но если Вы хотите более спокойной молитвы и духовного отдыха, то лучше планировать паломничество на то время, когда людей в Почаевской Лавре гораздо меньше.

В двадцатом веке на територии обители засиял новый столп благочестия и веры: Преподобный Амфилохий Почаевский. В 2012-м году осуществилось его прославление и весь православный мир обрел еще одного великого небесного молитвенника и заступника.

Даже в советские годы Почаев оставался открытым для всех и молитва монахов не прекращалась ни на мгновение.

Паломничество в Почаев — это возможность наполнить свою душу красотой, благодатью и умиротворением. А теплый прием монашеской братии и уютные номера лаврской гостиницы для паломников никого не оставят равнодушным!

Координаты паломнической службы — +38 (095) 477-32-25; +38 (063) 635-67-06; +38 (098) 460-88-90;

Паломничество в Почаев

<-- -->
Прочитано: 1 077 раз
Поделиться с друзьями
Популярные статьи:

Отправить комментарий

*