Паломничество в Грецию

0 комментариев | Обсудить
01.07.2014 | Категории: Без рубрики

Братья и сестры! Приглашаем Вас совершить паломничество в Грецию.

Невозможно описать то состояние души, которое охватывает сердце при виде невероятных гор с их удивительной растительностью; голубую гладь моря и древние монастыри и церкви.

Все земное, мирское, уходит в небытие — и ты становишься в непосредственной близости с Богом, Божией Матерью и святыми Божиими угодниками. Душа словно уносится в небо, и чувство радости не покидает на протяжении всего путешествия.

Паломничество в Грецию — это возможность побывать на красивейших островах; помолится и причастится в пещерной церкви Апокалипсиса. Ведь именно здесь, на этом острове жил в заточении св. апостол Иоанн Богослов — с замиранием сердца можно коснутся святых мест, описанных в Евангелии.

В монастырях и храмах для паломников открывают мощи многих святых Божиих угодников, таких как Иоанн Русский, Спиридон Тримифунтский, святая царицы Феодора и многих других.

На острове Андрос, высоко в горах, в монастыре святителя Николая Чудотворца есть возможность вознести молитвы у чудотворного образа Пресвятой Богородицы «Корень Иессеев», который вот уже более 20 лет источает благоуханное миро.

А Метеорские монастыри — одно из чудес Света, когда на красивой равнине вдруг вырастают исполины высотой до 600 метров.

Нельзя описать то величайшее множество святынь и мощей святых угодников, к которым можно приступить, свершая это духовное путешествие.

Узнать о расписании и паломнических маршрутах Вы можете на страничке паломнической службы Голосеево — «Святыни православной Греции + острова».

Или по номерам телефонов: +38 (098) 460-88-90, +38 (063) 635-67-06, +38 (095) 477-3225

Паломничество-в-Грецию

<-- -->
Прочитано: 743 раз
Поделиться с друзьями
Популярные статьи:

Отправить комментарий

*